Боль в колене

здравствуйте, у меня удалена часть миниска, периодически выходит колено из сустава, однако уже год это не происходило, но пару недель назад, играя с ребёнком, бегал на коленях и повернулся на больном колене, хрустящий звук был как-будто порвалось что-то внутри, после этого отек не спадает, ходить больно, на корточки сесть не могу - не сгибается колено до конца. периодически в колене при ходьбе возникает острая боль. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить Мрт сустава, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

спасибо. бинтом эластичным регулярно заматываю, а вот ортопеда трудно найти в поликлинике.