Боль в лобковой кости, отдает в ногу

Здравствуйте. Неделю беспокоит боль в Лобковой кости, слева, вверху, можно даже сказать между лобком и ногой. Отдаёт в ногу. Также болит в этом же месте в пояснице. Как бы тянет левую ногу. В прошлом году весной были роды.

Ответы

Добрый день! Не думаю, что проблема связана с прошлогодними родами. Необходимо пройти рентгеновское исследование поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи и с результатом обратиться на прием к врачам: неврологу и терапевту.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.