Боль в области легких во время курения
Добрый вечер. Мужчина 30 лет. Во время курения появляется боль по ощущениям за лёгкими под лопаткой с противоположной стороны от сердца. Именно во время курения. Кашля нет. Общее состояние в норме. По роду деятельности часто поднимаю тяжёлые предметы. Бывают боли в спине от этого. Недавно делал рентген лёгких, врач сказал, что все хорошо. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Не исключено,что проблема в развитии дорсопатии грудного отдела позвоночника, не исключены и сосудистые проблемы.Выполните экг, снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. После установления сути проблемы можно предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.