Боль в области тазобедренного сустава при движении

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? Четвертый день болит в правом боку ниже рёбер недалеко от тазобедренного сустава. Боль ощущается при движении, ходьбе. В состоянии покоя практически не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить артроз, артрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Не исключено, что имеет место проблема поясничного отдела позвоночника, не исключена и проблема сустава.Непременно начните с проведения осмотра, исследований узи , рентгенография, клинический анализ крови.По совокупности полученных данных доктор определит суть проблемы и предложит варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен .