Боль в паховой области, мешает спать

Здравствуйте, подскажите, у меня месяц болела нога в паховой области, несильно, думал обычное растяжение и не обращал внимания. Позже пошел к врачу, мне назначили УЗИ, УЗИ показало лимфаденит, сказали, что, видимо, просто застудил это место. Прописали антибиотики кларитромицин-обл, курс неделя, 2 раза в день по одной таблетке (500 мг). Первые два дня чувствовалось облегчение, но потом боли вернулись, и стало как раньше, осталось их пить два дня, а у меня улучшений никаких, нога в проблемном месте сильно ноет, по ночам не могу спать. Нормально ли это? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием повторно, так же посетить невролога. В плане обследования должны быть выполнены рентген тазобедренного сустава, общий анализ крови, пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов для облегчения болей, например диклофенак. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.