Боль в паху

добрый день. у меня такой вопрос играя в футбол я нечаяно опустился на шпагат, до этого шпагат не делал. после этого у меня боли отдающие в паховую часть, начиная от ягодицы и вдоль задней поверхности бедра до колена а временами и ниже. боль возникает при ходьбе, при попытке поднять и выпрямить ногу, при резких движениях. боли в спине или в пояснице нет. только в тех местах которые я указал выше. уже третьий месяц так хожу так же на поверхности кажи никаких отеков и гематом нету.пожалуйста помогите узнать что это и как лечить.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет место травма мышц и связок. Для уточнения ситуации стоит обратиться к травматологу-ортопеду очно для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

спасибо

Здравствуйте. Непрменго выпооните УЗИ . Если нет признаков разрыва, можно использовать гель вольтарен, наклофен по 1капсуле в день, ограничение физической нагрузки. Если будет выявлен разры или надрыв, методика терапии несколько изменится. Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований