Боль в плече

здравствуйте, падала на левую руку, думала растяжение или вывих. применяла вольтарен эмуль гель и процедуры с алмаг. но боль и ощущение смещения в плече не походит уже 3 месяца. то лучше то хуже' поднять руку не могу. что это может быть и что предпринять? спасибо. Светлана

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки,УЗИ области сустава. Возможен приём наклофена пентавита,гель вольтарен или пластырь вольтарен. Магнитотерапия,электрофорез с новокаином,чередовать с гидрокортизоном. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие