Боль в пояснице, что можно сделать сейчас?

Добрый день. при наклоне,появилась резка боль в пояснице в течение двух дней не проходит. сместился позвоночник. врачи до 6 мая не работают. что можно сделать сейчас

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита(комбилипена).Гель вольтарен два раза в день. Массаж. Непременно выполнение упражнений йоги. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует наклоняться на прямых ногах. По возможности имеет смысл выполнить физиотерапевтические мероприятия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).