Боль в пояснице

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. После года отдыха, занялась домашней тренировкой с прыжками, заболела спина в области поясницы. Обратилась к терапевту, отправили на рентген, рентген ничего не показал. Терапевт отправил к хирургу. Хирург прописал 2 недели мидокалм и мельгамма. Через неделю все прошло. Допила курс. Потом через недели две резко подняла ребёнка и опять спина заболела, там же в области поясницы. Сейчас опять пью те же таблетки. Прошло 1,5 недели ,а боли не проходят. Что делать?

Ответы

Добрый день, Юлия! Я понимаю, что совет, не поднимать тяжести, если у вас есть маленький ребёнок - бесполезны. Но вы должны себя жалеть. Необходимо повторно обратиться на прием к врачу неврологу, так как вероятно имеет место люмбалгия. Пока местно можно применять мази с НПВС (нурофен, финалгон), если есть бандаж то можно носить его днем, когда вы занимаетесь с ребёнком. Но повторный прием необходим. Удачи!
врач  ★★★★★