Боль в позвоночнике

у меня силные и резкие боли в позвоночнике и болят оба бока подзкажыте пожалуста что делать и как боротца

Ответы

Здравствуйте. При необходимости вызов скорой помощи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря, рентгеновские снимки поясничного отдела позвоночника, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если при перемене положения тела интенсивность боли усиливается, не исключено развитие дорсопатии. Ежели нет, боль может быть вызвана развитием холецистито- панкреатита. Непременно вызов неотложки, это вполне оправдано. Приём спазмолитика( но- шпа, дюспаталин). Строгое соблюдение режима питания и полуголодной диеты до осмотра врачом и выполнение клинического и биохимического анализа крови