Боль в позвоночнике
Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться. У моей дочери, ей 11 лет, болит весь позвоночник, боль даже стала переходить на правую руку до локтевого сустава. Травмы на позвоночник не было, единственное что когда выезжали на природу она лежала на земле на полотенце и мальчик который шёл к реке хотел перепрыгнуть через нее а получилось все не так, он наступил ей на позвоночник в области поясницы. Может это и спровоцировало боль. Но к кому обращаться я не знаю, мне советовали невролога, хирурга, ортопеда. Подскажите пожалуйста. Может изначально необходимо сделать МРТ позвоночника, а потом только к врачу?
Пользователь

Добрый день. Выполните рентгеновские снимки поясницы в 2х проекциях с функциональными пробами и снимки шейного отдела. По результатам можете обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте. Непрменно снимки шейно- грудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника( это правильно!), можно и мрт выполнить. Непременно посетите невролога( грамотного). По результатам исследований можно будет назначить терапию. До определения диагноза не советую начинать массаж. На ночь можно выполнить инъекцию (анальгин 0.5+димедрол 0.5+но- шпа 1.0)в одном шприце