Боль в руке от плеча до локтя, боль в груди

Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев болит левая рука от плеча до локтя. Помимо этого присутствуют боли в груди при своде-разводе плечей.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, плечевого сустава, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.