Боль в спине справа на уровне почки

Мне 27 лет, проснулась ночью от дикой боли в спине. Первые два дня болела вся спина, на третий день - колющая боль ушла и осталась в правой стороне на уровне почки. Особо сильно начинает болеть, когда полежу. Потом сложно встать, когда расхожусь, боль немного снижается. Но все равно больно наклоняться и делать повороты туловищем.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.