Боль в среднем пальце на ноге

Добрый день! Началась боль на пальце среднем на ноге. Травмы не было. Купила обувь, было такое ощущение, что косточка на пальце в этой обуви ходит туда-сюда. Поменяла обувь, ходить стало легче. Но теперь даже дома босиком ходить доставляет дискомфорт.

Ответы

Здравствуйте. может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стопы, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.