Боль в стопе

болит в сопряжении между впадиной стопы и пяткой( ближе к пятке), эта область слегка опухла на 3ий день,синяков, шишек нет, боль проявилась на 2ой день после покупки новой обуви (туфли). Сильнее всего болит после пробуждения, в один день даже наступить не смог, потом отходит и снова возникает после 30 минут ходьбы в обуви. При нажатии пальцем в опухшую область болит. при ходьбе не могу встать на полную стопу, встаю только на наружную часть. Мне 22 года, муж. такого никогда не было, рост 186, вес 90, плотный. Намазал финалгоном - все. не ударялся, не падал, ничего. ваши предположения?

Ответы

Здравствуйте. Не иначе имеет место признак артроза. Непременно посетите ортопеда, выполните снимки стоп. Ношение удобной обуви. Впооне возможно есть смысл использовать ортопедические стельки. Не откладывайте проведение исследований, осмотра, начало проведения терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вопроса. Желательно принять решение по снижению массы тела.

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, УЗИ, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Полежать дома пару дней, не ходить и не надевать обувь, активно мазать противовоспалительной мазью, если опухлость спадет - перейти на удобные и мягкие кроссовки , такой вариант может сойти ?))