Боль в ступнях
Здравствуйте. Сыну 30 лет. Появилась боль в ступнях, притом сразу на обеих ногах. Сделали рентген. Травм и солевых отложений не выявлено. В состоянии покоя боль стихает.Подскажите предполагаемые причины, методы лечения. С уважением. Иван.
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место ревматологические проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.
Здравствуйте.Непременно исключить плоскостопие.Выполнить исследование всех отделов позвоночника(исключить искривления),посетить невролога (исключить развитие невриномы).Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Принмать какие либо меры ,кроме диагностических,не рекомендую. Терапия только после проведение исследований.