Боль в тазобедренном суставе

Работа связана с ходьбой. При поднятии на ступеньки болит правая нога в тазобедренном суставе. При спускании нормально. От чего это может быть? Посоветуйте какую-нибудь мазь.

Ответы

Здравствуйте. Возможен артроз. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков области сустава. Приём наклофена, хондропротекторов. Наружно следует применить гель вольтарен, чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно выполнение физитерапии( после проведения снимков), электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это в ваших интересах.