Боль в тазобедренном суставе

Добрый вечер! Я бы хотела получить ответы на беспокоющие меня вопросы. В 16 лет ( сейчас мне 17) травматолог поставил следующие диагнозы: перекос таза, укорочение одной ноги на 0,5 мм , хроническую нестабильность правого голеностопного сустава, дисплазию. Сколеоз и плоскостопие были с детства. Я сделала себе индивидуальные стельки, по средствам которых суставы ног начали менять свое положение. Благодаря им ушла разница в ногах и сколеоз с плоскостопием. При этом появились боли в тазобедренном суставе, В последние месяца 1,5 мне трудно сидеть , а иногда и лежать. С весны 16 года была метеозависимость( она выражалась в болях в коленях и голеностопном суставе правой ноги), с осени к ним присоединился тбс и кресцово-подвздошная кость с правой стороны. Этим летом сдавала анализ на ревматизм, результат отрицательный. Вопросы следующие: почему боли в тбс и кресцово-подвзодшном суставе не дают покоя, что это может быть? И что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, боли в такой ситуации ожидаемы, поскольку нагрузка на опорно-двигательный аппарат несбалансирована. Постепенно боли могут уменьшиться, но это потребует времени и лечения. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте . Все закономерно. Вы попытались исправить следствие, не воздействуя на причину( косо суженый таз). Вам надлежит провести рентгенологический контроль , посетить хирурга. Вполне возможно вам будет предложено оперативное лечение(если это возможно в ваших условиях)