Болела спина, как лечить?

Болела спина, сходила на МРТ и ужаснулась. Врачам нашего города, я мягко сказать, не доверяю. Очень хочется знать на сколько всё серьёзно и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, естьь остеохондроз, нарушения осанки. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Посетите невролога.