Боли над пяткой

Здравствуйте. Второй день больно ходить из-за боли над пяткой на левой ноге,где кость. На это место больно нажимать,иногда пульсирующая боль,внешних признаков повреждения нет,обувь не новая,не натирает. Что это может быть и как вылечить? (Без помощи врача) Заранее спасибо за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление Ахиллова сухожилия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение местно мази диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Стало быть без нашей помощи. Не исключено, что мог иметь мест подвывих,растяжение связок. Воспалительный процесс всегда будет иметь соответсвующие признаки( rubor,tumor,calor,dolor et functio laesa). Непременно прием ксефокама, гель вольтарен не менее двух раз в день. Иммобилизация, ограничение нагрузки.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.