Боли в коленном суставе при скручивании

боли в коленном суставе при скручивании

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Вы не указали, имела ли место травма. Если вы занимаетесь активными видами спорта, имеет смысл носить ортез. Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы, узи и снимки области суставов. С результатами исследований посетите доктора. Приём наклофена, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(магнитотерапия). Массаж. Выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути проблемы и вы начнёте своевременно проводить терапию.