Болит ахиллово сухожилие при ходьбе

Болит "ахиллово" сухожилие при ходьбе. В спокойном состоянии боли нет, после ~50 метров начинает "ныть". Болит вне зависимости от обуви и скорости ходьбы, так продолжается уже несколько дней, явных предпосылок и травм небыло. Сегодня как то резко наступил на ногу и прямо пронзила боль то место, боль была намного сильнее, чем при ходьбе, после этого несколько минут не мог наступить на ногу вообще

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.