Болит челюсть, отдает в виски

Здравствуйте!мне 19.скажите пожалуйста у меня около недели болит челюсть и отдает в виски и голова и челюсть как будто тяжелые..травм не было никаких,с зубами тоже все хорошо,глотать,жевать,говорить не больно...скажите что может это быть и чем облегчить дискомфорт?и к какому врачу обратиться,к неврологу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, панорамный снимок зубов для оценки прикуса. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить употребление твердой пищи.

Здравствуйте.Не исключено,что данному состоянию предшествовало переохлаждение.Непременно посетите невролога, вполне возможно имеет место невралгия тройничного нерва.Самостоятельно вполне допустимо принимать нейромультивит,наклофен. При подтверждении моего предположения вам назначат антиконвульсант. Не откладывайте проведение осмотра, начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.