Болит и опух голеностоп

У меня сначала тянуло в паху в левой ноге и болел голеностоп на правой ноге, на правой ноге была год назад травма сильный вывих , теперь вот я проснулся и болит голеностоп опух и синяя нога немного хотя я негде не травмировался , а левая нога в паху тянула потом прошло и опухло сильно колено не могу до конца согнуть ногу. Работаю я грузчиком в мясном цеху в холодильниках при температуре от -0 до -25

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок голеностопного и коленного сустава, УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), ревматологические пробы, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно приём нимесила,гель вольтарен,магнитотерапия. Иммобилизация голеностопного сустава. Выполните клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований можно предположить суть проблемы