Болит и припухла косточка на ноге

Здравствуйте. Уже недели 2 болит и припухла косточка, которая расположена на лодыжке, выше ступни. Возможно, это растяжение, т.к. начала болеть она на следующий день после того, как я прыгала на скакалке. Мазала Амелотексом и Фастум гелем. Не помогает. Что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, узи, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести узи области сустава.Непременно иммобилизация(лучше ортез). Используйте наклофен, гель вольтарен два раза в день. Ограничить физические нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.