Болит колено, что это может быть?

Здравствуйте, утром потянулась и хрустнуло колено, целый день тянет от колена до голени, ходить не больно, но болит и тянет передняя большеберцовая кость примерно, будто это рана, но не ударялась, болит кожа, в самом колене бывает острая боль и дергает , что это может быть? К врачу только после выходных, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте.Провести иммобилизацию коленного сустава, прием наклофена. Гель вольтарен два раза в день. Вполне возможен подвывих. Ограничить физическую активность. Непременно выполнить снимки и узи области сустава.Не следует откладывать начало выполнения рекомендаций.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.По результатам исследований возможно дополнить терапию. В ваших интересах выполнить клинический анализ крови(наличие признаков воспаления). С результатами посетите хирурга-ортопеда.