Болит колено при движениях

Здравствуйте! Такая проблема. Болит колено, не могу из-за этого приседать, больно ходить по лестнице, а также появляется ноющая боль, если колено некоторое время находится в согнутом неподвижном состоянии (когда сижу за рабочим столом, на парах), и даже когда просто сгибаю разгибаю левую ногу - болит колено, ещё и хруст в нем появился в последнее время. Мне кажется, эта боль как-то связана с воспалёнными лимфоузлами у меня в паху, по гинекологии все нормально, инфекций нет, причину воспаления не знаю. Точнее, боль не в самом колене, а над коленной чашечкой. Вообще, какое-то тянущее ощущение есть рядом с лимфоузлами с левой стороны в паху, в самой верней части бедра. Это все длится около 1.5 месяца. Активно занимаюсь спортом, может быть это травма от занятий?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.