Болит колено

Здравствуйте,я девочка мне 14 лет.В последнее время у меня начило болеть колено.Наступать на него не могу (могу пройти шагов 5-15 и в ногу сильно кольнет)сгинать ногу мне тоже больно,но иногда я могу согнуть колено почти до конца ,а иногда и чуть-чуть согнуть не могу.Болит обычно в обед и вечером сильнее чем обычно.Где именно в колене болит сказать не могу.Иногда оно колит,а иногда стонет.Делали УЗИ колена,сказали опухоль 3мм под чашечкой.Особых нагрузок нету.Ещё это не в первый раз,а в 4,до этого сначала болел голиностоп,потом плечо,потом большой палец на ноге,а теперь колено всё правое!с большим пальцем всего 3 недели назад выписалась из больницы,а всё остальное через каждые пол года.Все в осномном говорят артрит,артроз,растяжение,даже на глистов отсылались!заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), ревматологические пробы, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций (ПЦР или пиф), непременно ревмопробы,асло. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и датьтвам рекомендации по терапии. Не лишним будет провести исследование сердечно-сосудистой системы.

общий анализ крови,тоже сдовали сказали воспалительного процесса нет.

и у ортопеда были.Он сказал это не моя область.