Болит колено

Здравствуйте, парень 21 год, я веду малоподвижный образ жизни, но месяц назад я несколько дней очень много гулял пешком, примерно 15 км в день, на последний день вечером у меня заболело колено левой ноги слева, потом в течении нескольких дней постепенно боль полностью прошла, но в течении этого месяца боль периодически возвращалась при физ нагрузках и вот несколько дней назад опять разболелось, только уже сильнее и распространилось на ногу вниз и вверх, усиливается при ходьбе. Я уже завтра пойду к травматологу, но мне хотелось бы знать может ли это быть что-то серьёзное? травм никаких не было, единственное что было, в этой же ноге 1,5 года назад было воспаление тазобедренного сустава. спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте! Я бы посоветовала обратиться к ревматологу, чтобы оценить имеет ли место воспалительный процесс в суставе, и чем он может быть обусловлен. Сдайте также общий анализ крови. Возможно имеется связь с вашим прошлым заболеванием.