Болит колено

Здравствуйте. У мужа на протяжении месяца болит колено после того как он ногу на ногу закинул. Дело в том, что он из другого города и в нашем городе ни к одной поликлинике не привязан. Может ли он попасть к врачу в гос. поликлинику без записи (т.к. места на месяц вперёд заняты, а колено болит постоянно), и заодно привязаться к выбранной поликлинике?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания и прикрепиться к поликлинике. Записаться к врачу нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Относительно очередности. Вполне возможно ,если вы в вечернее время посетите приемное отделение с "острой болью".Вас осмотрят, выполнять рентгенографию,узи. непременно предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, чередовать с хондропротектором.Гель вольтарен . Ношение наколенника либо ортеза.