Болит кость

Здравствуйте, почему может болеть берцовая кость на правой ноге? Никаких травм не было. Стоит ли идти к специалисту или пока можно просто мазью воспользоваться?

Ответы

Здравствуйте. Выполните доплерграфию сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, ревмопробы. С полученными результатами непременно посетите доктора. Вполне возможно использовать наклофен, гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки указанной области, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.