Болит левое колено, что мне сделать?

Здравствуйте! Болит левое колено, делала МРТ. Врач направил на операцию, но из за сложившейся ситуации в стране все плановые операции отменили. Сказали терпи. Терпения моего уже нет, обезболивающее не помогают, колено припухло, клинит. Подскажите пожалуйста что мне сделать. Заранее благодарна. P.S. заключение МРТ прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте. Непременно ношение ортеза. Приём наклофена ( после приема пищи), чередовать с приёмом хондропротектора. Непременно использовать гель вольтарен и мази содержащие хондроитин. Ограничение физической нагрузки. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Этого вполне будет достаточно до окончания карантина