Болит локоть при сгибании

Добрый день, болит локоть. Не ушиб, не растяжение. При сгибании немного побаливает. Появилась небольшая опухоль, которая уже неделю не проходит. Иногда неприятно пощипывает кость. Ещё сегодня появился нарост на внешней стороне сгиба локтя. К какому врачу нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы, по результатам обратиться к хирургу, ревматологу или ортопеду. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках.

Здравствуйте. Напоминает бурсит локтевого сустава. Необходимо уточнить причину воспаления и провести терапию( в зависимости от этиологического фактора). В некоторых ситуациях потребуется антибактериальная терапия. Начните с посещения хирурга