Болит мизинец

Добрый день. Подскажите пожалуйста мизинец на правой руке болит только при прикосновении уже 2 года другие пальцы не изменены.сделала рентген.уровень мочевой кислоты в норме. возможно что это трещина подагра или ревматизм? присутствует тремор обеих рук при движении пальцев.спасибо

Ответы

Здравствуйте.непременно имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника.Посетите невролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.При подтверждении предположения вам следует начать с прием нейромультивита,наклофена, массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Проведение физиотиерапии. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.