Болит нога, как это лечить?

Болит нога у незу на галеностопе опухла. Не могу нормально ходить что не делаю не помагает что ето может быть и как лечить

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с суставом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, узи и снимки области сустава. Ограничение нагрузки, иммобилизация области сустава. Непременно посетите доктора с результатами исследований,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно,на время исследований,вполне допустимо использовать наклофен.