Болит нога

Боль в колене. Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 15 лет. На протяжении второго дня меня мучает боль сзади колена. Если долго держать ногу в одном положени становится очень боль, что хочеться кричать. Сгибать ногу тоже больно. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен бурсит, тендинит. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Злравствуйте. Начните с посещения травматолога- ортопеда. Выполните снимки сустава, УЗИ. По результатам исследований можно редположить суть вашей проблемы и предложить вам лечебные мероприятия. Начните с приёма наклофена, гель вольтарен чередовать с нехаружным хондропротектором . Ношени кортежа или наклхоленника. Это правильное решение и в ваших интересах.