Болит нога

Болит нога после занятия в качалке по ночам на протяжении года

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно обратиться к неврологу и ортопеду для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен.