Болит правая сторона шеи, стала неметь рука

Здравствуйте. Уже неделю болит правая сторона шеи. Думала, продула, мажу фастум гелем, прогреваю. Но уже второй день в добавок к этому стала неметь рука, но левая. Может быть это связано? И что это за заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм, защемление корешка. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно провести серию массажей ,гель вольтарен.Прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это в ваших интересах.