Болит пятка в покое и при ходьбе

Здравствуйте. Меня зовут Лена,.мне 27 лет. Уже примерно в течение полугода болит пятка левой ноги. Если точнее, то при нажатии боль только в верхней внутренней части, но кажется, что боль распространяется по всей пятке. Болит все время, даже когда просто сижу или лежу. Конечно, после сна, когда начинаю ходить, то очень сложно на нее наступать. Со временем боль утихает, но не окончательно. Бывает и такое, что в спокойном положении ее очень сильно ломит. Подскажите, пожалуйста, что это, и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести рентгенографическое исследование (исключить развитие пяточной шпоры). С результатами снимков непременно посетить хирурга( ортопеда). Это будет правильно и в ваших интересах.Не откладывайте.Самостоятельно возможно выполнить отверстие под пятку в стельке, это поможет избежать давления на эту область, что в значительной степени уменьшит боль.Прием наклофена .