Болит рука и спина

Добрый день. Работаю поваром. Спина болит грудной отдел. Есть 1 грыжа шморля. Хондроз шейный. Рука болит. Даже поднимать больно. Раньше мексиприм и табл расслабляющие мышцы прописывали толперизон. Поможет ли если снова их пропить? Или что то другое лучше?32 года

Ответы

Здравствуйте. Повтор курса может дать эффект. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с приема наклофена, комбилипен,гель вольтарен два раза в день.Массаж,гимнастика для шеи. Физиотерапия(приобретите аппарат Дарсонваль). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Во время работы выделяйте 5-7 минут для проведения гимнастики для шеи и грудного отдела позвоночника. Это поможет не иметь неприятностей.