Болит шея и ухудшается зрение

Добрый день! Трясется все перед глазами, периодически болит шея и ухудшается зрение. У офтальмолога была - все в порядке

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Начните с приема нейродикловита, массаж шейно - воротниковой зоны, гель вольтажей два раза в день. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.