Болит спина, как лечить?

Добрый день, пол года болит спина, делал массажи, магнит, лазер, колол диклофинак, вольтарен мазь, комбилипен, нейронтин, гимнастика, плавание, щас антидепресанты пью улучшений нет,настроения нет из за болей более 6 месяцев, голова кругом, сделал кт, результаты на фото, как лечить? Может операция какая то если ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, коррекцию дозы антидепрессантов (или замена препарата на более сильный, если от начала лечения более месяца, а эффекта нет), антиконвульсантов (лирика, габапентин), проведение иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. По приведенным данным абсолютных показаний для операции нет

Здравствуйте.Начните с приема капель эдас 111 в течение 2-3 недель. Гимнастика для шеи,массаж шейно-воротниковой зоны, посещение занятий йогой. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Контроль АД, исследование сосудов головы и шеи. Непременно прием наклофена, комбилипена(курсами по 10 дней). Исключить активные физические нагрузки, наклоны на прямых ногах. Рекомендую выполнить назначения, это в ваших интересах и непременно поможет в вашей ситуации. Вполне возможно ношение коррекционного корсета.