Больно наступать на пятку

Добрый день. Последнии дни стала сильно болеть пятка. Болит во время хотьбы. Очень больно именно наступать. Что это может быть? К какому врачу надо обратиться. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место пяточная шпора. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки стопы в боковой проекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять диклофенак.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки, узи. Посетите ортопеда( исключить развитие экзостоз) невролога( исключить невинному). На время проведения исследований вполне допустимо использовать наклофен. Вложите в обувь , под пяточную область, ватные диски с отверстием под область боли.