Болят колени и пятки

Добрый день, мне 28 лет муж. Проблема с болью в обоих коленках, а также боль в обоих пятках. Продолжается больше двух недель, после того как я устроился на работу и начал ходить активно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов и стоп, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных, сосудистых препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

спасибо за ответ, Времени к врачу пойти не остается так работаю с 7 и до 20.00. А так 8 лет занимаюсь тяжелой атлетикой, часто приседы делаю до 100 кг. Больше месяца назад несколько раз прыгал с высоты 2.5-3метра (крышу чинил в гараже) и после этого даже ничего не беспокоило

Здравствуйте! без врача никак, найдите время. Возможно, после такой нагрузки у вас проблемы с коленными суставами. Можно посетить врача в выходной день в платной клинике. и заканчивайте с тяжелой атлетикой.

спасибо

добрый день, есть ли эффективность от применение препарата хонда drink?