Болят колени

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать болят колени когда садишься на корточки до бесконечности не болели а во время беременности стали болеть. подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ коленных суставов (рентген при беременности проводить не стоит), сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть рекомендовано ношение наколенников, гомеопатическая мазь траумель. Обсудите вопрос о выполнении лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Следите за массой тела, избегайте избыточной прибавки веса

Здравствуйте. Данная поза не может быть физиологичной. В состоянии беременности вовсе не следует использовать данную позу. Есть стулья, этого вполне достаточно. В организме беременной женщины происходят значительные изменения. Все направлено на вынашивание плода. Вам необходимо максимально обезопасить себя и плод от лишних нагрузок . Даже если вы сейчас начнете проводить исследования, терапия все равно будет невозможна. Вам необходимо будет подождать родов, окончания грудного кормления.