Болят кости и суставы, что это может быть?

Болят кости и суставы, боль начиналась в левом колене, а дальше начали дёргаться пальцы ног и впоследствии сама нога, головная боль каждодневная, что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться на прием очно к ревматологу, неврологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, биохимию, в том числе с-реактивный белок, электролиты, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок коленного сустава, шейного отдела позвоночника, по показаниям ЭНМГ. Контроль артериального давления (есть ли взаимосвязь головной боли с давлением). по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, ревмопробы, снимки и узи коленных суставов, исследование поясничного отдела позвоночника. Непременно приём наклофена, нейромидина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С полученными результатами посетите вашего доктора