Болят косточки голеностопа

Доброе время суток? У меня болит ниже наружной косточки голеностопа (под ней), немного опухло и болезненно, если слегка надавить. Больно, если потянуть носок на себя или от себя. Больно спускаться по лестнице. Мажу Венолайфом. Немножко лучше, но не надолго. Что посоветуете? С уважением, Виолетта

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.непременно выполнить узи и снимки , клинический анализ крови.С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.