Болят стопы

здравствуйте,у меня болят стопы ног даже если я на ногах час два болят так как будто сутки на ногах,и появляется усталость, скажите пожалуйста как облегчить боль в стопах

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки стоп(исключить плоскостопие ,артроз. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата,гель вольтарен наружно,не откладывая посетите доктора с результатами исследований .