Будет ли болеть нога?

здравствуйте, у меня экзостоз коленного сустава на правой ноге. При беге или при резком движения нога может болеть. Врач сказал что нужно удалять. Скажите сложная ли это операция? Будет ли болеть нога? Смогу ли сгибать ногу после операции и вообще ходить?

Ответы

Здравствуйте операция не относится к особо сложным. После операции потребуется реабилитационный период для восстановления, в том числе физиотерапия, лечебная физкультура. После операции нога должна восстановить свою функцию. Стоит обсудить вопросы по деталям операции и дальнейшей реабилитации с вашим врачом, он сможет сориентировать вас наиболее подробно с учетом всех данных.

Здравствуйте. Нет, совершенно не сложная. Операция давно отработана, выполняется быстро, сроки реабилитации не длительные. Непременно обсудите с доктором набор необходимых исследований перед госпитализацией и не откладывайте принятие решения. Это правильно и в ваших интересах. Выполнение рекомендаций поможет ускорить процесс восстановления