Чем диффузное выбухание диска отличается от протрузии

Добрый день! по результатам МРТ обнаружено диффузное выбухание дисков в поясничном отделе и протрузия. L2-L3 протрузия 3.5мм , L5-S1 диффузное выбухание диска 2мм. Вопрос: а чем диффузное выбухание диска отличается от протрузии, и что опаснее для здоровья?

Ответы

Здравствуйте Алексей. Это этапы процесса , приводящего к грыже( если не оказывать своевременную помощь. Наиболее часто данный процесс протекает в поясничном отделе позвоночника

Вопрос был в другом! В частности чем диффузное выбухание дисков отличается от протрузии диска, и что из этих проявлений более опасно для здоровья!!! Странно что на вопрос отвечает врач дерматовенеролог, а не невролог или хирург!!!!